понедельник, 1 марта 2010 г.

ПЕВЕЦ ТАРКАН ПРИЗНАЛСЯ В УПОТРЕБЛЕНИИ КОКАИНА

Известный турецкий эстрадный певец Таркан, задержанный в пятницу в Стамбуле наркополицией, сообщил на допросе в управлении безопасности, что употребляет кокаин, передают турецкие СМИ.
В ходе рейда, проведенного департаментом по борьбе с наркотиками, на стамбульской вилле Таркана было обнаружено 12,5 граммов гашиша. Всего в ходе операции, которую провели наркополицейские, задержаны 10 человек, в том числе двое сыновей бывшего председателя Торгово-промышленной палаты Турции, двое известных бизнесменов, сын бывшего депутата парламента, редактор отдела светской хроники центральной газеты, представители светской элиты.
Таркан попал "под колпак" полиции в ходе продолжавшейся около полугода слежки за торговцами наркотиков. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что одним из покупателей зелья был эстрадный певец. Кроме того, имя Таркана фигурирует в записной книжке одного из продавцов наркотиков, пишет газета "Сабах" со ссылкой на полицейские источники. "Я не курю гашиш, я употребляю кокаин", - пишет газета "Миллиет", ссылаясь на показания Таркана. По словам музыканта, изъятый у него на вилле гашиш принадлежит его водителю.
Таркан предстанет перед прокурором в понедельник, 1 марта, сообщили журналистам в управлении безопасности Стамбула. Ожидается, что ему будет предъявлено обвинение в предоставлении своего жилья для употребления наркотиков, а также в приобретении и употреблении зелья самим. По информации "Миллиет", защищать певца на судебном процессе будут пять адвокатов.
* Таркан (настоящее имя Таркан Теветоглу) - лауреат многочисленных турецких и международных премий. С конца 1990-х годов песни турецкого певца стали популярными во всем мире.
Turan

Комментариев нет:

Отправить комментарий