понедельник, 1 марта 2010 г.

В Баку совершено вооруженное нападение

На Шахбаза Сулейманова, известного под кличкой "Саша Шамкирский", совершено вооруженное нападение.

Об этом АПА сообщил источник в правоохранительных органах. Согласно сообщению, инцидент произошел в ночь с 28 февраля на 1 марта на территории Ясамальского района. В Ш. Сулейманова выстрелили из пистолета, когда он находился в автомобиле "Мерседес" близ парка Гусейна Джавида. По счастливой случайности, пуля, направленная в голову Ш. Сулейманова, попала в монитор, установленный в автомобиле.

Согласно сообщению, виновником происшествия является находящийся в настоящее время в розыске человек по прозвищу Годжа.

Сообщается, что между долгое время проживавшим в России известным бизнесменом, бывшим президентом футбольного клуба "Шамкир" и человеком по прозвищу Годжа произошел конфликт из-за денег. После того как "Саша Шамкирский" вернул взятую в долг крупную сумму денег, у него потребовали дополнительные проценты. А так как он отказался выполнить требование, было совершено покушение на его жизнь. С места происшествия изъята гильза от пули пистолета.

На место происшествия прибыли высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. Было дано указание о задержании лица, совершившего преступление, осуществляются мероприятия в этом направлении.

Отметим, что "Саша Шамкирский" долгое время живет в автомобиле. У страдающего сахарным диабетом Ш. Сулейманова некоторое время назад были ампутированы ноги.

Самое интересное в этой истории то, что, по некоторым сведениям, стрелявший в "Сашу Шамкирского" человек является сватом заместителя начальника Главного управления полиции г. Баку, генерал-майора Эльхана Гасанова.

Начальник Ясамальского РУП Мохуббат Гусейнов подтвердил этот факт АПА. Он сообщил, что совершивший преступление человек уже задержан, и по факту ведется разбирательство. М. Гусейнов также сказал, что преступление действительно совершил человек по кличке "Годжа". Начальник полиции отказался давать дополнительную информацию, сославшись на то, что разбирательство еще продолжается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий