вторник, 2 марта 2010 г.

Премьер-министр Турции получил высокие награды исламских стран

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 8-9 марта 2010-го года совершит визит в Саудовскую Аравию, где ему будет вручена международная премия короля Саудовской Аравии Файсала, сообщает телеканал TRT. Фонд имени короля Файсала ранее заявил, что Эрдоган удостоен премии короля Саудовской Аравии за вклад в культуру и науку исламского мира в области политики и административного управления.

"В годы правления в стамбульском муниципалитете Эрдоган внёс вклад в развитие Стамбула. Политические и экономические реформы, проведённые под руководством Реджепа Тайипа Эрдогана, превратили Турцию на международной арене в одну из ведущих стран мира. Усилия, приложенные Эрдоганом для обеспечения справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке и лидерские качества в этом плане дали основание на то, чтобы турецкий премьер был назван лауреатом международной премии короля Саудовской Аравии Файсала", - говорится в сообщении.

Эрдоган в свою очередь ранее заявил, что он будет рад получить премию от имени турецкого народа. Ожидается, что Эрдоган в ходе визита осуществит также важные двусторонние встречи.
Кроме того, 1 марта премьер-министр Турции был назван победителем первой премией ООН-Хабитат, которая была учреждена в честь убитого премьер-министра Ливана Рафика Харири, сообщает сайт earthtimes.org. Премия турецкому премьеру присуждается за вклад в решение Ближневосточного конфликта, а также осуществленные реформы в Турции, а также в Стамбуле в бытность его мэром этого города. Премия будет вручена премьер-министру Турции на Всемирном форуме городов, который пройдет в марте в Рио-де-Жанейро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий