четверг, 25 февраля 2010 г.

Виктор Янукович официально вступил в должность


В четверг Виктор Янукович официально вступил в должность нового президента Украины, получив символы власти и дела от теперь уже бывшего главы государства Виктора Ющенко. На инаугурации четвертый по счету украинский руководитель пообещал сохранить внеблоковый статус страны, а также в срочном порядке вернуть ей управляемость. Успешность выполнения этих планов теперь будет зависеть от депутатов Верховной рады.



«Если мы не сможем преодолеть существующее политическое несогласие, государство будет обречено на продолжение блуждания в политических сумерках»
Церемония инаугурации началась в здании Верховной рады в 10 часов утра по местному времени. Янукович принес присягу на верность украинскому народу, после чего был объявлен председателем Конституционного суда новым главой государства.


«Я, Виктор Янукович, волей народа избранный президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире», – поклялся президент.


После подписания клятвы Януковичу вручили удостоверение президента и официальные символы власти: знак президента Украины, печать и булаву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий