четверг, 25 февраля 2010 г.

На Одесской площади в Киеве установят памятник жертвам Геноцида армян


25 февраля Голосеевский районный совет Киева рассмотрел предложение о сооружении памятного знака, посвященного 95-ой годовщине Геноцида армян, поступившее от армянской общины района. Принято решение выделить место для установления памятного знака на Одесской площади столицы.

Как заявил в беседе с корреспондентом Analitika.at.ua, депутат районного совета Артур Мартиросян, это очень важное событие для всей армянской диаспоры Украины и армянского народа в целом. Депутат уверен, что памятник жертвам Геноцида армян со временем станет местом традиционного посещения армян Киева и гостей столицы со всей Украины. Мартиросян сердечно поблагодарил всех депутатов, выразивших поддержку в данном вопросе.
В свою очередь депутат районного совета Анатолий Сульдин отметил плодотворную работу армянской общины Голосеевского района, выразив надежду на дальнейшее укрепление и развитие украино-армянской дружбы. Президент Армянского Национального Конгресса Украины Ашот Аванесян сообщил, что 24 апреля на месте, где будет установлен памятный знак, намечается возложение капсулы с землей из Армении, памятная плита и крест. А саму скульптурную композицию намечается возвести в течение года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий